人事管理


视力保护色:
西湖区2020年高级教师评审申报推荐名单公示

信息来源:区教育局 发布时间:2020-11-20 字体:[ ]

根据《杭州市教育局办公室关于做好2020年中小学教师职称评审申报推荐工作的通知(杭教人〔2020〕47号)文件精神,经专家评审,确定69位同志为2020年高级教师评审申报推荐人选,现予以公示

公示时间:2020年1120日至1126

公示期内如对公示对象有异议,请将公示对象的有关问题以书面形式向西湖区教育局反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。

公示受理部门:西湖区教育局组织人事科,地址:杭州浙大路外东山弄59号,邮编:310013,受理电话:87965097。

 

 

附件:2020年高级教师评审申报推荐名单公示

 

杭州市西湖区教育局

20201120

 

  

附件

2020年高级教师评审申报推荐名单公示

(分学科按姓氏笔划排列)

序号

姓 名

工作单位

申报学科

1

田秀玲

浙江省级机关武林门幼儿园

学前教育

2

杜琴华

杭州市西湖区午山幼儿园

学前教育

3

何海婷

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

学前教育

4

罗海亚

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)

学前教育

5

周莉佳

杭州市西湖区转塘幼儿园

学前教育

6

郑慧

杭州市西湖区莲花港幼儿园

学前教育

7

赵娜

杭州市西湖区龙坞幼儿园

学前教育

8

胡建珍

杭州市西湖区申花路幼儿园

学前教育

9

倪霞芳

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

学前教育

10

徐陈欢

中国人民解放军73021部队星星艺术幼儿园

学前教育

11

高敏

杭州市西湖区小和山幼儿园

学前教育

12

龚周丽

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)

学前教育

13

虞黎华

杭州市西湖区大禹路幼儿园

学前教育

14

管慧芳

杭州西溪伟才幼儿园有限公司

学前教育

15

薛亚妮

杭州市西湖区小和山幼儿园

学前教育

16

薛嫋娜

杭州市西湖区文新学前教育集团(总园)

学前教育

17

韩莉

杭州市西湖区教育发展研究院

特殊教育

18

陈丽虹

杭州市文三教育集团(总校)

小学德育

19

葛丽萍

杭州市文一街小学

小学德育

20

凌利锋

杭州市政苑小学

小学思想品德

21

匡艳

杭州市学军小学

小学综合实践

22

金园

杭州绿城育华小学

小学综合实践

23

张冠军

杭州市保俶塔申花实验学校

小学体育

24

郑洪强

杭州市西湖第一实验学校

小学体育

25

石晶晶

杭州市文新小学

小学英语

26

吴静丹

浙江省教育厅教研室附属小学

小学英语

27

何铭之

杭州市学军小学

小学英语

28

徐旭倩

杭州市大禹路小学

小学英语

29

郑维庆

杭州市保俶塔申花实验学校

小学科学

30

王伟丽

杭州绿城育华小学

小学信息技术

31

方炎亮

杭州市学军小学

小学信息技术

32

沈家安

杭州市求是教育集团(总校)

小学信息技术

33

宁珠红

杭州市求是教育集团(总校)

小学美术

34

羊敏

杭州市星洲小学

小学美术

35

杨育云

杭州市行知小学

小学美术

36

吴婷婷

杭州市政苑小学

小学美术

37

王群华

杭州市求是教育集团(总校)

小学语文

38

华亚妮

杭州市文理小学

小学语文

39

汤佳绮

杭州市文三教育集团(总校)

小学语文

40

李丽娟

杭州市周浦小学

小学语文

41

沈君

杭州市星洲小学

小学语文

42

沈惠芬

杭州市西子湖小学

小学语文

43

俞玉珍

杭州市文三教育集团(总校)

小学语文

44

俞剑维

杭州市学军小学

小学语文

45

魏凯鸥

杭州市学军小学

小学语文

46

吴丽萍

杭州市文新小学

小学数学

47

金颂平

杭州市西湖第一实验学校

小学数学

48

葛海雁

杭州市学军小学

小学数学

49

汪芹

杭州市文溪中学

初中历史与社会

50

韩英

杭州市翠苑中学

初中历史与社会

51

沈中琴

杭州市西溪中学

初中体育

52

王书卷

杭州市第十五中学教育集团(总校)

初中英语

53

杨丽梅

杭州市三墩中学

初中英语

54

何莺莺

杭州市三墩中学

初中英语

55

张陈华

杭州市上泗中学

初中英语

56

徐雪婷

杭州市紫金港中学

初中英语

57

董剑英

杭州市文溪中学

初中英语

58

向颖

杭州市西湖第一实验学校

初中科学

59

宋江伟

杭州市上泗中学

初中科学

60

周大燕

杭州市文溪中学

初中科学

61

黄澄辉

杭州市三墩中学

初中科学

62

李伟

杭州市三墩中学

初中美术

63

王志声

杭州市袁浦中学

初中语文

64

曾艳

杭州云谷学校

初中语文

65

包宏

杭州市袁浦中学

初中数学

66

李芳芳

杭州东方中学

高中生物

67

丁玲丽

杭州市西湖职业高级中学

专业课财经商贸类

68

马永春

杭州市西湖职业高级中学

文化课语文

69

黄威武

杭州市西湖职业高级中学

文化课计算机应用基础


【关闭窗口】

上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统