2021年杭州市第18届教坛新秀拟推荐人员名单公示
发布时间:2021-10-12 18:32:20
来源:区教育局 点击率:

各中小学、幼儿园、直属单位:

根据西湖区教育局《关于开展2021年杭州市第18届教坛新秀、西湖区第18届教坛新秀推荐确认工作的通知》(西教发〔2021〕68号)精神,经学校推荐、教育局组织考核,下列82位教师拟确定为2021杭州市18届教坛新秀推荐人员,现予以公示(名单附后)

一、公示时间2021年10月12日至10月19日。

二、公示期内如对公示对象有异议,请将公示对象的有关问题以书面形式向西湖区教育局反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。

三、公示受理部门:西湖区教育局组织人事科,地址:杭州浙大路外东山弄59号,邮编:310013,受理电话:87965073。

 

附件:2021杭州市18届教坛新秀拟推荐人员名单

 

杭州市西湖区教育局

20211012

 

 

附件

2021杭州市18届教坛新秀拟推荐人员名单

序号

单位

姓名

学科

1

杭州市公益中学

陆叶秋

初中语文

2

杭州市之江实验中学

陆偲佳

初中语文

3

杭州市十三中教育集团(总校)

汪华鹏

初中语文

4

杭州市上泗中学

李雪娇

初中语文

5

杭州市保俶塔申花实验学校

任霄

初中数学

6

杭州市紫金港中学

徐小娜

初中数学

7

杭州市上泗中学

张英敏

初中数学

8

杭州市三墩中学

叶婧晶

初中英语

9

杭州市保俶塔申花实验学校

高程申

初中英语

10

杭州市保俶塔实验学校

施吉超

初中科学

11

杭州市翠苑中学

沈嘉明

初中科学

12

杭州市十三中教育集团(总校)

吴晨晨

初中科学

13

杭州市文理中学

邹绵绵

初中科学

14

浙江工业大学附属实验学校

泮孝平

初中科学

15

杭州市保俶塔实验学校

鲍哲洲

初中道德与法治

16

杭州市翠苑中学

胡婷婷

初中道德与法治

17

杭州市公益中学

黄晓冬

初中历史与社会

18

杭州市第十五中学教育集团(总校)

贾慧

初中历史与社会

19

杭州市丰潭中学

李琛

初中历史与社会

20

杭州市西湖职业高级中学

卢倩

中职电子商务

21

杭州市西湖高级中学

陈柃伊

高中生物

22

杭州市留下小学

顾若晨

小学语文

23

杭州市行知小学

汪妍子

小学语文

24

杭州市紫荆花学校

谷昭丹

生活语文

25

杭州市钱塘外语学校学院路校区

戴吟诗

小学语文

26

杭州市育才外国语学校

沈嘉

小学品德与生活

27

杭州市周浦小学

俞依依

小学品德与生活

28

杭州市行知小学

金晓莹

小学语文

29

杭州市文三教育集团(总校)

金璐

小学语文

30

杭州市学军小学

温娴

小学语文

31

杭州市文理小学

尉戌雯

小学语文

32

杭州市学军小学

魏思思

小学语文

33

杭州市文三教育集团(总校)

孙梅梅

小学语文

34

杭州市西溪实验学校

孙菲丽

小学语文

35

杭州市学军小学

叶蓓

小学数学

36

杭州市学军小学

单丹丹

小学数学

37

杭州市嘉绿苑小学

吴伊甸

小学数学

38

杭州市留下小学

支杭菲

小学数学

39

杭州市古荡第一小学

姜彦

小学数学

40

杭州市保俶塔申花实验学校

章君莉

小学数学

41

杭州市保俶塔实验学校

杨荇淇

小学数学

42

杭州市求是教育集团(总校)

丁羽

小学数学

43

杭州市育才外国语学校

季安利

小学英语

44

杭州市九莲小学

汪佳丽

小学英语

45

杭州市西溪实验学校

朱妍霏

小学英语

46

杭州市文一街小学

蔡灵昳

小学英语

47

杭州市省府路小学

杨晶晶

小学英语

48

杭州市文理小学

章宇

小学科学

49

杭州市三墩小学

陈斐斐

小学科学

50

杭州市求是教育集团(总校)

叶文晓

小学科学

51

杭州市竞舟小学

陈智伟

小学科学

52

杭州市西湖区青少年宫

郑安

小学体育

53

杭州市保俶塔实验学校

戴文俊

初中体育

54

杭州市西溪中学

吴虹霏

初中体育

55

杭州市文三教育集团(总校)

刘欢欢

小学体育

56

杭州市第十五中学教育集团(总校)

张明海

初中综合实践

57

杭州市学军小学

范江军

小学信息技术

58

杭州市星洲小学

陈环环

小学信息技术

59

杭州市第十五中学教育集团(总校)

朱凯璐

初中音乐

60

杭州市行知小学

郑小芸

小学音乐

61

杭州市嘉绿苑小学

吴利铭

小学音乐

62

杭州市求是教育集团(总校)

陈臻

小学美术

63

杭州市保俶塔实验学校

陈思思

小学美术

64

杭州市西湖职业高级中学

吴燕

电子商务

65

杭州市西湖区申花路幼儿园

邵莉莉

学前教育

66

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

叶欣

学前教育

67

杭州市西湖区翠苑第一幼儿园

周黛杰

学前教育

68

杭州市西湖区文一街幼儿园

姜程璐

学前教育

69

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)

王莲萍

学前教育

70

杭州市西湖区紫荆幼儿园

姚雪姣

学前教育

71

杭州市西湖区紫萱幼儿园

毛庆云

学前教育

72

杭州市西湖区文新学前教育集团(总园)

陈堃

学前教育

73

杭州市西湖区名苑学前教育集团(总园)

梅芳

学前教育

74

杭州市西湖区诚园幼儿园

王雨佳

学前教育

75

杭州市西湖区政苑幼儿园

姚芳美

学前教育

76

杭州市西湖区转塘幼儿园

王丹丹

学前教育

77

杭州市西湖区象山幼儿园

姚刘芳

学前教育

78

杭州市西湖区文一街幼儿园

冯昕园

学前教育

79

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

周琼怡

学前教育

80

浙江师范大学杭州幼儿师范学院附属幼儿园

许倩

学前教育

81

杭州市西湖区留下幼儿园

柴溪楠

学前教育

82

浙江大学幼儿园实验园

陈雨濛

学前教育

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统