关于公示2021年西湖区中小学生“人人爱科学”“科普宣传日”校级活动评选结果的通知
发布时间:2021-10-14 10:29:18
来源:区教育局 点击率:

西少宫【2021】125号

    

关于公示2021年西湖区中小学生“人人爱科学”“科普宣传日”校级活动评选结果的通知

各中、小学:

2021年西湖区中小学生“人人爱科学”校级活动评选经学校自主申报,区青少年宫组织专家组评审,现将结果予以公示,公示时间为2021年10月9日至11日。在公示期间,凡单位或个人对获奖情况有异议的,请以书面或电话提出存在的问题,联系人:李老师,联系邮箱:qsnglc@qq.com,联系电话:56001585。

负责人

组别

学校

评选成绩

胡仁威

初中组

丰潭中学景汇校区

优秀

林滢

初中组

杭州市保俶塔实验学校初中部

优秀

彭晓雨

初中组

杭州市翠苑中学文华校区

优秀

张明海

初中组

杭州市第十五中教育集团崇德校区

优秀

张明海

初中组

杭州市第十五中教育集团浙大附初

优秀

钟棋

初中组

杭州市三墩中学文理校区

优秀

石欢林

初中组

杭州市上泗中学

优秀

周峰

初中组

杭州市西溪中学

优秀

齐星

初中组

杭州市之江实验中学

优秀

姜文

初中组

杭州市紫金港中学

优秀

梅娟

高中组

杭州市西湖高级中学

优秀

刘大翰

高中组

杭州市西湖职业高级中学

优秀

林滢

小学组

杭州市保俶塔实验学校小学部

优秀

吴靓

小学组

杭州市翠苑一小翠苑校区

优秀

孔小燕

小学组

杭州市翠苑一小文华校区

优秀

姚瑶

小学组

杭州市大禹路小学大禹路校区

优秀

金亚苹

小学组

杭州市嘉绿苑小学嘉益校区

优秀

邵俊蕾

小学组

杭州市嘉绿苑小学景汇校区

优秀

葛晓斐

小学组

杭州市留下小学

优秀

陈媚妮

小学组

杭州市求是教育集团和家园小学

优秀

胡小珍

小学组

杭州市求是教育集团浙大二附小

优秀

叶文晓

小学组

杭州市求是教育集团浙大附小

优秀

林格

小学组

杭州市求是教育集团之江二小

优秀

陈斐斐

小学组

杭州市三墩小学兰里校区

优秀

茹佳娜

小学组

杭州市三墩小学双桥校区

优秀

黄莉霞

小学组

杭州市省府路小学

优秀

郑明亮

小学组

杭州市文三教育集团定山小学

优秀

钟萍

小学组

杭州市文三教育集团文三街小学

优秀

徐佳俊

小学组

杭州市文三教育集团文苑小学

优秀

包燕丽

小学组

杭州市文一街小学文一校区

优秀

孙漂漂

小学组

杭州市文一街小学秀水校区

优秀

桑琦

小学组

杭州市西湖第一实验学校小学部

优秀

杨文杰

小学组

杭州市西溪实验学校小学部

优秀

张子蔚

小学组

杭州市行知小学行知二小

优秀

李鹏飞

小学组

杭州市学军小学求智校区

优秀

郑超

小学组

杭州市学军小学之江校区

优秀

王水军

小学组

杭州市学军小学紫金港校区

优秀

李雪颖

小学组

杭州市育才教育集团黄姑山路校区

优秀

洪霜

小学组

杭州市育才教育集团文溪小学

优秀

徐宏雁

小学组

杭州市育才外国语学校

优秀

袁龙

小学组

杭州市袁浦小学

优秀

尉建兰

小学组

杭州市长桥小学

优秀

汪金苏

小学组

杭州市政苑小学

优秀

冯楠

小学组

杭州市之江外语实验学校

优秀

周文平

小学组

杭州市周浦小学

优秀

沈建兴

小学组

杭州市转塘小学回龙校区

优秀

丁铭

小学组

杭州市转塘小学象山校区

优秀

张欣

小学组

杭州市紫荆花学校

优秀

斯嘉

小学组

西湖小学教育集团西湖小学

优秀

孙倩

小学组

西湖小学教育集团紫萱小学

优秀

潘晓虹

小学组

杭州市文新小学

优秀

潘晓虹

小学组

杭州市文新小学府苑校区

优秀

支丽娜

小学组

杭州星洲小学

优秀

林燕

小学组

杭州市竞舟小学

优秀

姜丹俐

小学组

杭州市保俶塔申花实验学校小学部

优秀

钱昕余

初中组

杭州市翠苑中学翠苑校区

良好

崔卜

初中组

杭州市第十三中教育集团

良好

吴海全

初中组

杭州市公益中学

良好

俞清云

初中组

杭州市文溪中学

良好

王国鑫

初中组

杭州市袁浦中学

良好

张传磊

初中组

杭州西子实验学校初中部

良好

孙纪峰

初中组

浙工大附实初中部

良好

俞超

小学组

杭州市大禹路小学甲来路校区

良好

金银马

小学组

杭州市九莲小学

良好

庞利

小学组

杭州市绿城育华小学

良好

张静

小学组

杭州市钱塘外语学校小学部

良好

凌晨

小学组

杭州市文理小学

良好

洪亮

小学组

杭州市西子湖小学茅家埠校区

良好

张传磊

小学组

杭州西子实验学校小学部

良好

毛明敏

小学组

浙江省教育厅教研室附属小学

良好

同时根据“科普日活动”材料上交情况,以下学校在科普宣传活动中上交材料考核通过:

组别

学校

科普工作负责人姓名

中学组

杭十五中教育集团崇德中学

张明海

中学组

杭十五中教育集团浙大附初

张明海

中学组

杭州市保俶塔申花实验学校

章吕烨

中学组

杭州市保俶塔实验学校

林滢

中学组

杭州市翠苑中学翠苑校区

钱昕余

中学组

杭州市公益中学

吴海全

中学组

杭州市景汇中学

胡仁威

中学组

杭州市三墩中学

孙银斌

中学组

杭州市文理中学

钟棋

中学组

杭州市文溪中学

李海

中学组

杭州市西溪中学

周峰

中学组

杭州市紫金港中学

姜文

中学组

杭州西子实验学校

张传磊

中学组

杭州之江实验中学

钟沈璐

高中组

杭州市西湖高级中学

梅娟

小学组

杭州市保俶塔实验学校

林滢

小学组

杭州市翠苑第一小学翠苑校区

吴靓

小学组

杭州市翠苑第一小学文华校区

孔小燕

小学组

杭州市大禹路小学大禹路校区

姚瑶

小学组

杭州市大禹路小学甲来路校区

俞超

小学组

杭州市古荡第一小学

黄仕林

小学组

杭州市和家园小学

陈媚妮

小学组

杭州市嘉绿苑小学嘉益校区

金亚苹

小学组

杭州市嘉绿苑小学景汇校区

邵俊蕾

小学组

杭州市九莲小学

金银马

小学组

杭州市留下小学

葛晓斐

小学组

杭州市钱塘外语学校

张静

小学组

杭州市求是教育集团(之江二小)

林格

小学组

杭州市求是教育集团浙大二附小

胡小珍

小学组

杭州市求是教育集团浙大附小

叶文晓

小学组

杭州市省府路小学

黄莉霞

小学组

杭州市文理小学

凌晨

小学组

杭州市文三教育集团(总校)文苑小学

徐佳俊

小学组

杭州市文溪小学

洪霜

小学组

杭州市文新小学

潘晓虹

小学组

杭州市文新小学府苑校区

潘晓虹

小学组

杭州市文一街小学文一校区

包燕丽

小学组

杭州市文一街小学秀水校区

孙漂漂

小学组

杭州市西湖第一实验学校

桑琦

小学组

杭州市星洲小学

支丽娜

小学组

杭州市学军小学求智校区

李鹏飞

小学组

杭州市学军小学之江校区

郑超

小学组

杭州市育才教育集团(总校)

李雪颖

小学组

杭州市育才外国语学校

徐宏雁

小学组

杭州市政苑小学

汪金苏

小学组

杭州市之江外语实验学校

冯楠

小学组

杭州市周浦小学

周文平

小学组

杭州市转塘小学回龙校区

陈生武

小学组

杭州市转塘小学象山校区

陈生武

小学组

杭州市紫荆花学校

张欣

小学组

杭州市紫萱小学

孙倩

小学组

文三街小学

钟萍

小学组

杭州市竞舟小学

林燕

 

西湖区青少年宫

2021年10月9日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统