视力保护色:
2020年西湖区中学区级三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

信息来源:区教育局 发布时间:2021-02-04 字体:[ ]


按照《关于评选2020年西湖区中学区级三好学生和优秀学生干部、先进班集体的通知》要求,各校按照评选标准,认真开展了西湖区中学区级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的评选工作。经教育局核对,2020年全区共评选区级中学三好学生533名,区级优秀学生干部237名,区级先进班集体77个。现将名单予以公示,听取学生、家长、老师和社会各界的意见。举报电话:0571-87965088,通讯地址:西湖区教育局普通教育科(浙大路外东山弄59号,邮编:310013),公示时间为2020年2月3日-2月9日。

 

 

杭州市西湖区教育局

2020年2月3日


 

 

 

 

 

 

2020年西湖区中学区级三好学生名单

(533名)

杭州市西湖高级中学

章芝妃    张轩诚    庄  琪    蒋雨菲    杨海溢    潘徐晨

朱培根    王子萌    向杭琦    朱磊焘    粱珈诚    王  旭

李若蘅    黄雅祺    陈静怡    周杰康    王晓钰    潘子馨

王艺桦    杨  坤    张  菲

杭州市西湖职业高级中学

吴尚翼    喻文澜    王乐冰    刘  悦    何淑华    陈佳如

李臣君    杨  旺    胡学智    赵  妍    张美情    朱非乙

祁正田    谢欣宇    高  佳    甄仔婷    任国彬    金佳怡

傅潇怡    楚张生    王梦君    黄荷青    袁浩文    郑  璋

沈  贝    邓鑫月    徐玉琴    秦伟伟    丁守晴    傅张斌

张艾嘉    任敏聊    赵  俊

杭州市十三中教育集团(总校)

王海渝    陶  唐    倪子航    张致宁    王祯熙    金若昕

徐加源    钱文东    翁  铭    韩方然    卢杭怡    陈尚乐

叶贝尔    王艺臻    潘  妮    许  珂    裘哲文    商晴川

章嘉裕    徐子晏    陈天健    吴  悠    蔡嘉彤    郭悠然

田乐怡    屠瑜恒    朱子墨    王奕清    麻竣轲    彭林韬

钱      卢睿言    江尚秀

杭州市嘉绿苑中学

杨雨薇    董鼎源    杨方远    沈清雅    房乐杨    蔡珍爱

章  瀚    董楚赫    李祖安    郑煜冉    龚怡文    李思齐

李欣凌    马思齐    戴君屹    陈瑞晟   

杭州市丰潭中学

楼翊安    钟  文    孙楷瑞    周政道    潘子延    胡思盼

秦心悦    蒋  然    高怡臻    秦一涵    来秋迟    周意诚

褚靖超    陈思羽    张翔赫    李明昊

杭州市景汇中学

龚  雪    吕筱萱    康文馨    涂雨欣    韩  曦    金蒋奕

杭州市第十五中学教育集团浙大附初

方泓懿    夏  彦    王悦凝    杨锦辰    旷越    石含玉

董王依晨  何金昊    吴佳琪    倪俪文    李佩涵    鲍嘉伟

周乐晨    胡佳豪    徐周紫怡  仰陈铭    杨思涵   

杭州市第十五中学教育集团崇德中学

柳承言    陈启锐    郑  好    应雨轩    姜铭轩    任羽斓

章煜晨

杭州市西溪中学

李欣桐    郝田雨    李远宜    徐岳涛    周钰姝    王艺诺

李孙    岳池晴    钱泓羽    魏茗语    刘欣妍    刘家瑞

陈思齐    徐甜馨    袁  琦    杨  毅    李歆    陈瑞阳

陈  鸣   

杭州市翠苑中学翠苑校区

掌琳涵    卢浩明    汪  琦    柴众喜    王霏雨    李林沣

芦宸麟    徐  灏    黄宇赫    张泽悦    蒋      倪煜坤

刘笑雨    赵晶航

杭州市翠苑中学文华校区

高佳悦    傅语萱    苏  莫    张  扬    李坤恬    叶宇鑫

钟佳楠    郑嘉㦤    陈彦童    李未央    杨奇乐    郑昊扬

商旭宸    胡岳    徐  航    金灵特

杭州市保塔实验学校

张修齐    王楚宸    陈若言    金语粲    桂呈皓    周之翰

戴  逸    刘玉    李彦辛    凌心悦    诸雨涵    李笑语

赖思辰    袁雨韩    石钧宇    袁  帅    顾书怡    袁学敏

金佳琦    张锦淑   

杭州市保塔申花实验学校

严雨啸    朱亦芸    陈可瑜    余佳芷    郑雨阳    马从容

乐屈毅    黄睿萱    徐一恺    李箴茁    徐浩然    乐子岚

杭州市紫金港中学

黄宇涵    丁毅桢    白琳悦    朱语琪    沈  未    陈  然

王昱斐    叶凯艳    钱昕妍    叶锦城    沈俊辰    吴静超

邓语萱    周子仪   

浙江工业大学附属实验学校

郑瀚宇    张煦铭    龚梓清    龚致诚    李漫卉    陈恬杭

张铎耀    张钰梧    方晨翔    曾菲颖    王晨玉    李思危

钟  媛    陈  晨    李晓妤    陈锦烨    郑淇鸿    徐  瑞

鲍佳莹    王  瑞    马邦宇    蔡俱好    张雨童    俞可欣

章  婕    张锦涛    

杭州市周浦中学

王和钥    郑淑桦    陈  蒙    张  扬    葛栩烨    李可妮

黄嘉澄    李静娴    徐轶扬    袁丽婷

杭州市袁浦中学

李  想    赵欣蕾    郑宇轩    吴鑫磊    赵雨恬    缪奕杰

郑靖耀    郑语瞳    林  瑶    郑  奕    马啸天    葛奕瑜

杭州市上泗中学

刘子怡    刘杭    孔亦尘    高婧雯    金芳伊    袁  越

周语童    郑倩怡    张  硕    管乐妍    李艺涵    沈乐函

陶俊光    陈天昊    俞家豪   鲁沈逸晗   汪  庆    沈文涛

汪梦悦    徐楼安    刘雨杭    郝思齐   

杭州市三墩中学振华校区

张一娴    周熠轩    刘亦昕    钱欣怡    张晟芮    许  依

张书勤    亓开元    曾梓骞    胡锦怡    张锦宜    房  丽

王祯琳    沈铭涵    林建锋    吴  彤    补临琪    金雨彤

黄睿翔    沈  恬    张皓淳    余子涵    柏修越    李明哲

王钰枫    徐  恺    沈  静    李亚楠    朱雨萱    蔡宇韬

杭州市三墩中学文理校区

陈  琛    吴以轩    陈可欣    陈  楚    程彤瑶    邢嘉豪

蒋琬宁    刘哲睿    施雅杰    高彬彬    文一茹    李佳哲

史宇杰    高启承    闻静涵    计欣雨    吴  昊    黄思棋

孙增辉

杭州市文溪中学

何嘉铭    陈泽曦    凌思诚     蒋周周     罗  阳    郑  遥

沈洪薇    李亚峰    叶  瑾     董诗铖     励昊均    姚逸菲

董方艳   蒋何佳皓   沈轶凯   

杭州市西湖第一实验学校

邵钰轩    曹徐荣    鲍佳怡    沈宇帆    潘宇雯    毛志敏

计慧能    葛睿泽   

杭州市弘益中学

刘佳琳     钟  懿     郑锦浩    李文欣

杭州市公益中学

胡馨月    范米乐      李  歌    沈思言    周欣然    骆昆桐

应可涵   崔林宸伊     明  瑞    刘正台    陈嘉渔    蒋若仪

李安康    杨语宸      赵可欣    杨舒涵    刘宇晨    柳雨彤

时云菲    陈潇乐      王伊歆    唐越    倪  好    王倚帆

杭州市之江第一中学

李雅文

杭州市之江实验中学

朱贝妮    蔡文熙    朱哲毅    胡以恒    陆冠洲    唐思宇

樊奕宸    徐子涵    吕  赞    徐季婕    金孜轩    施凯星

姜绍蕾    姜胤同   

杭州云谷学校

潘宇庭     林煦纳     何天韵     董明威     谢  洋

杭州西子实验学校

俞承昊    李天健    金航宇    刘铭远    邹  璇    占旭杰

郑  云    俞青莹    龚仪伟    洪  阳    沈启杭    李  曼

李一凡    王      曾苏芳    施  茜    周雨涵    吴家玮

邵  俊    相锋萍    陈洁仪  

杭州东方中学

郑豪豪    陈怡宁    胡千羽    毛哲    何宇昕    俞天乐

秦  雯    郭至臻    李  璐    金暄昊    吴连成    钟佳颖

郎佳一    吴  律    谢军军    陈奕赫    赵周权    童天逸

李  佑    王夏盈    高熙扬    朱斌杰    沈菊婷    陈夏

周冰妮    娄栩菡    潘星悦    毛琮灵    包杏仪    陶  然

杨秋宁    任佳怡    姜  昕

杭州之江高级中学

郑静妍    李超伦    景  娴    金鑫溢    赵宏成    周嘉乐

陈婧雯    杨钰婷    沈熠欢    柯智杰    马欣栋    袁  洁

黄  俐    郑玲珑    杨芯瑜    陈烨琪    陈  敏    沈晨昕

刘  影    周慧慧    屠源粞   

杭州仁和实验学校

何静怡    谭茗纾    支崴    耿欣然    向天昊    陈紫涵

黄  瑞    沈  涛    余昊奇    黄锦轩    孙东东    阮晓兰

洋    章  钦    葛曹倩    周  笛    马  莹    陈  君

陈正烨    梅  浩    马  乐    夏荧璐    郑子康    张  军

 

 

 

 

 

 

 

 


2020年西湖区中学区级优秀学生干部名单

(237名)

杭州市西湖高级中学

孙  昊    林彦如    姚雅丹    戴嘉祺    庞丹妮    蒋琚宜

杨  涛    王聪颖    王晓璐

杭州市西湖职业高级中学

王孟杰    郑玉瑶    毛  芮    毛俊涛    宋俊杰    袁钰

洪秀玮    袁静怡    胡萌萌    虞俊涛    史仕权    杨佳怡

张智豪    宋绍懿    李天齐

杭州市十三中教育集团(总校)

陈泽远    丁易昕    刘海宁    黄锦欣    郭笑言    张周壹

倪  嘉    黄飞翔    解奕锴    张艺宸    杜奕杭    徐彦泽

余  翼    潘时之    李嘉齐

杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学

李昊轩    周安琪    杜      刘婧怡    王雅琪    吴佳航

王语嫣    徐可睿

杭州市丰潭中学

吴嘉凝    黄嘉瑞    陈云龙    卢语婷    张畅哲    童郭

范浩然

杭州市景汇中学

葛瑞杰    蔡逸轩

杭州市第十五中学教育集团浙大附初

孙哲涵    方奥睿    舒其悦    何雨萱    胡善轩    沈子涵

万佳祺

杭州市第十五中学教育集团崇德中学

滕欣怡   徐佩宁    姚天磊

杭州市西溪中学

张一弛   杨  力    汪思彤    刁明媚    邵  杭    胡夏菡

余盈霏   阮  想       

杭州市翠苑中学翠苑校区

江欣怡    杨子涵    叶赵承    程子轩    董振轩    方露瑜

杭州市翠苑中学文华校区

毛孟元    陈马浩    何诗彤    蔡柯瀚    马欣莹    陈怡婷

龚天健    王欣晨  

杭州市保塔实验学校

陈熠航    张伊诺    章雨奇    冯梁晟    张容馨    刘  婧

胡腾熠    诸之逸

杭州市保塔申花实验学校

朱问同    丁佳易    任翔宇    王梓榕

杭州市紫金港中学

周儒荐    金子萱    沈晨果    聂小羽    李俊贤    毛瑜馨

浙江工业大学附属实验学校

方心    叶轩宁    郑心怡    李文康    李思齐    卢张弛    夏  楠    潘  晟    陈瑞希    梁婧仪    刘顺丞    张伊凡

杭州市周浦中学

刘淳儿    周静希    李雪妮    赵静怡

杭州市袁浦中学

葛语宣    王忱悦    来金    吴琦乐    官静怡    陈  磊 

杭州市上泗中学

郑泽昊    徐弋桀    郭轩成    俞佳凯    谢浩正    许志龙

寿晓波    莫知鑫    张靖涵    陈  琪

杭州市三墩中学振华校区

蒋  婷   连梦瑶    毛宇光    姜雪露    彭  俊    张

李佳琳   蔚梓涵    文尚豪    冷奕辛    秦佳聪    汪宇涵

杜欣阮   张  谢    夕  瑶

杭州市三墩中学文理校区

陈妍梦    杨雨诺    卓若晨    章箐宸    季淑涵    孙郑宇

陈嘉豪    高  涵    周方博

杭州市文溪中学

李点石    黄  烨    吴静怡    周依一    蒋羿勇    吴莹欣

蒋浩阳   

杭州市西湖第一实验学校

杜林希    李金豪    杨弈浩

杭州市弘益中学

张鹤翰    王赵习诺

杭州市公益中学

朱飞育    陈  涵   李薛一诺   倪  可    张若瑾    黄子菡

缪铭锋    陈怡萱    刘亦奇    潘骏羿    袁才竣    余  越

杭州市之江一中

楼羽轩

杭州市之江实验中学

张毅恺    张晨    邹佳昕    马恺睿    黄莹莹    鄂尔泰

杭州云谷学校

何思颖    沈亦诺

杭州西子实验学校

沈晓韵    汪奕君    徐  欢    王梁宇    孟雅玟    陈  琳

吴静怡    周  茉    符雅婷   

杭州东方中学

赵奕辰    张静涵    周家乐    陈天乐   王袁铖昊     孙新懿    蒋静雅    寿奕雯    吴  桐    黄博洋    张彦恒    俞郑天颖    蔡雅欣     邹  一    王安齐  

杭州之江高级中学

陈  燕    杨佳毅    金  珏    章启月    郑  沁    胡珂洁      萌     曹云松     王安然     杨之麒  

杭州仁和实验学校

李昱辰    李雅思    张睿轩    李诗懿    吴  昱    洪夏雨    许浩君     陈佳宇     黄思琦

 


2020年西湖区中学区级先进班集体名单

(77个)

 

杭州市西湖高级中学

高二(1)班    高二(6)班    高三(3)班

杭州市西湖职业高级中学

酒管201    电商191    烹饪191    电商192    电商183

杭州市十三中教育集团(总校)

七(2)班   七(14)班   八(10)班   九(1)班   九(13)班  

杭州市十三中教育集团嘉绿苑中学

八(4)班    九(1)班

杭州市丰潭中学

八(5)班   九(6)班

杭州市景汇中学

七(1)班

杭州市第十五中学教育集团浙大附初

七(1)班    八(3)班

杭州市第十五中学教育集团崇德中学

八(1)班  

杭州市西溪中学

七(3)班    八(3)班    九(5)班

杭州市翠苑中学翠苑校区

八(6)班    九(5)班

杭州市翠苑中学文华校区

八(8)班    九(5)班

杭州市保塔实验学校

七(2)班    八(4)班    九(6)班

杭州市保塔申花实验学校

八(4)班    九(1)班

杭州市紫金港中学

八(1)班    九(2)班

浙江工业大学附属实验学校

七(11)班    八(4)班    八(5)班    九(8)班

杭州市周浦中学

八(3)班

杭州市袁浦中学

八(5)班    九(5)班

杭州市上泗中学

七(1)班    八(9)班    九(1)班

杭州市三墩中学振华校区

七(8)班    七(16)班    八(12)班    九(10)班

杭州市三墩中学文理校区

七(1)班    八(9)班    九(10)班

杭州市文溪中学

八(4)班    九(1)班

杭州市西湖第一实验学校

八(2)班

杭州市弘益中学

七(2)班

杭州市公益中学

七(8)班    八(4)班    九(1)班   九(5)班

杭州市之江实验中学

八(2)班    九(3)班

杭州云谷学校

九年级云班

杭州西子实验学校

八(2)班    高一(3)班    高二(1)班

杭州东方中学

八(1)班    九(6)班    高二(6)班    高三(5)班

国际部12年级3班

杭州之江高级中学

高一(9)班   高二(6)班    高三(9)班

杭州仁和实验学校

八(3)班    高一(1)班    高一(5)班


【关闭窗口】

上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统