人事管理


视力保护色:
2021年西湖区第18届教坛新秀拟定人员名单公示

信息来源:区教育局 发布时间:2021-09-24 字体:[ ]

各中小学、幼儿园、社区学院、直属单位:

根据西湖区教育局《关于开展2021年杭州市第18届教坛新秀、西湖区第18届教坛新秀推荐确认工作的通知》(西教发〔2021〕68号)精神,经学校推荐、教育局组织考核,下列242位教师拟确定为2021年西湖区第18届教坛新秀,现予以公示(名单附后)

一、公示时间:2021年9月24日至9月30日。

二、公示期内如对公示对象有异议,请将公示对象的有关问题以书面形式向西湖区教育局反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。我们将严格按照《信访条例》为反映人保密。反映问题要坚持实事求是的原则,严禁借机诽谤诬告。

三、公示受理部门:西湖区教育局组织人事科,地址:杭州浙大路外东山弄59号,邮编:310013,受理电话:87965073。

 

附件:2021年西湖区第18届教坛新秀拟推荐人员名单

 

杭州市西湖区教育局

2021924

 

 

附件

2021年西湖区第18届教坛新秀拟推荐人员名单

中学      73人

序号

姓  名

单    位


1

叶雅雯

杭州市之江第一中学


2

沈秀敏

杭州市第十五中学教育集团(总校)


3

黄琳璐

杭州市保俶塔申花实验学校


4

聂倩琳

杭州市三墩中学


5

汪晓敏

杭州市紫金港中学


6

徐丹丹

杭州市三墩中学


7

王小鹤

杭州市上泗中学


8

赵燕红

杭州市西溪中学


9

杨晨菡

杭州市翠苑中学


10

赵鑫怡

杭州市公益中学


11

刘新颖

杭州市公益中学


12

陈奕虹

杭州市周浦中学


13

张淑婷

杭州市丰潭中学


14

李婷

杭州市紫金港中学


15

黄泽众

杭州市保俶塔申花实验学校


16

郑子瑶

杭州市三墩中学


17

汤梦婕

浙江工业大学附属实验学校


18

余波

杭州市弘益中学


19

朱重恺

杭州市翠苑中学


20

田逸敏

杭州市翠苑中学


21

胡鹏翔

杭州市十三中教育集团(总校)


22

金梦蝶

杭州市翠苑中学


23

孟海红

杭州市西溪中学


24

付晓琛

杭州市保俶塔申花实验学校


25

魏一鸣

杭州市保俶塔实验学校


26

沈滢

杭州市第十五中学教育集团(总校)


27

洪媛媛

杭州市文理中学


28

傅荷笑

杭州市西溪实验学校


29

王佳敏

杭州市文溪中学


30

赵雨笑

杭州市紫金港中学


31

夏钟杰

杭州市丰潭中学


32

廖宁

杭州市公益中学


33

苏叶

杭州市三墩中学


34

葛潇寒

杭州市西湖第一实验学校


35

熊思思

杭州市之江实验中学


36

陈鹏

杭州市公益中学


37

吴佳雯

杭州市保俶塔申花实验学校


38

胡丰满

杭州市翠苑中学


39

胡君美

杭州市十三中教育集团(总校)


40

黄欢

杭州市紫金港中学


41

姚迪

杭州市西溪中学


42

庞炜炜

杭州市三墩中学


43

李炆炆

杭州市紫金港中学


44

郑燕萍

杭州市文溪中学


45

鲍周

杭州市十三中教育集团(总校)


46

王丽晓

杭州市三墩中学


47

邵龙

杭州市文理中学


48

吴虹霏

杭州市上泗中学


49

李小青

杭州市上泗中学


50

顾安杰

杭州市公益中学


51

刘洋

杭州市公益中学


52

吴琳

杭州市保俶塔实验学校


53

景真

杭州市十三中教育集团(总校)


54

管阅

杭州市西溪中学


55

夏冰倩

杭州市上泗中学


56

张一丹

杭州市文理中学


57

吴施燕

杭州市十三中教育集团(总校)


58

童雅妮

杭州市上泗中学


59

庄秋钰

杭州东方中学


60

吴珊珊

杭州市西溪实验学校


61

江颖

杭州西子实验学校


62

曾辉

杭州市西湖高级中学


63

吴莉婕

杭州仁和实验学校


64

郭晓娟

杭州市西湖职业高级中学


65

张怡宁

杭州市西湖高级中学


66

何露叶

杭州市西湖高级中学


67

葛杭英

杭州市西湖职业高级中学


68

郭露桑

杭州市西湖职业高级中学


69

程峥

杭州东方中学


70

赵颖萍

杭州东方中学


71

邢秀娜

杭州东方中学


72

王丽娜

杭州市西湖高级中学


73

孙悦

杭州东方中学


小学     96人

序号

姓 名

单位

1

杜汉阳

杭州市文理小学

2

金恬恬

杭州市周浦小学

3

陈敏姣

杭州市西湖小学教育集团(总校)

4

章佳佳

杭州市三墩小学

5

戴钰珈

杭州市保俶塔实验学校

6

方婧

杭州市育才教育集团

7

江雨露

杭州市行知小学

8

陈昭男

杭州市行知小学

9

陈月园

杭州市留下小学

10

冯静

杭州市西湖小学教育集团(总校)

11

蒋梦炜

杭州市文一街小学

12

陈佩佩

杭州市文一街小学

13

方芳

杭州市文三教育集团(总校)

14

刘敏

杭州市文理小学

15

李林菲

杭州市文三教育集团(总校)

16

沈潇乐

杭州市学军小学

17

王蓓蓓

杭州市文一街小学

18

曹靓

杭州市求是教育集团(总校)

19

钱澄

杭州市学军小学

20

王露瑶

杭州市求是教育集团(总校)

21

徐婷婷

杭州市文理小学

22

徐家瑶

杭州市西湖小学教育集团(总校)

23

吴婷婷

杭州市西湖小学教育集团(总校)

24

苗培娇

杭州市嘉绿苑小学

25

锁孝巍

杭州市文一街小学

26

鲁丹丹

杭州市文新小学

27

鲁婷

杭州市袁浦小学

28

许佳宇

浙江省教育厅教研室附属小学

29

杨雨婷

杭州市政苑小学

30

杨文怡

杭州市嘉绿苑小学

31

章晨宇

杭州市保俶塔实验学校

32

俞笑笑

杭州市钱塘外语学校

33

朱垚瑛

杭州市大禹路小学

34

郑洁

杭州市保俶塔实验学校

35

张佳飞

杭州市保俶塔申花实验学校

36

虞静婕

杭州市文三教育集团

37

周萍

杭州市周浦小学

38

郑琼静

杭州市翠苑第一小学

39

章琼尹

杭州市竞舟小学

40

徐燕菲

杭州市转塘小学

41

齐梦凡

杭州市古荡第一小学

42

顾梦瑜

杭州市学军小学

43

李一波

杭州市竞舟小学

44

陈焱艳

杭州市学军小学

45

陆金玲

浙江工业大学附属实验学校

46

吕昕栎

杭州市西湖小学教育集团(总校)

47

葛丹丹

杭州市学军小学

48

陆泱瑾

杭州市文三教育集团(总校)

49

黄君君

杭州市西溪实验学校

50

方丽君

杭州市三墩小学

51

潘青琴

杭州市育才外国语学校

52

郑佳倩

杭州市行知小学

53

彭华丽

杭州市西湖小学教育集团(总校)

54

翁丹青

浙江省教育厅教研室附属小学

55

徐露丹

杭州市行知小学

56

吴琴琪

杭州市文一街小学

57

朱琳

杭州市文三教育集团(总校)

58

裘伟飞

杭州市行知小学

59

赵颖

杭州市周浦小学

60

郑凌波

杭州市保俶塔申花实验学校

61

郑婧

杭州市育才教育集团(总校)

62

吴利铭

杭州市嘉绿苑小学

63

丁敏波

杭州市竞舟小学

64

夏爽

杭州市周浦小学

65

杨晟婷

杭州市文新小学

66

吴霖茜

杭州市文一街小学

67

俞姝轶

杭州市西湖小学教育集团(总校)

68

俞娅男

杭州市留下小学

69

胡瑶轶

杭州市文三教育集团(总校)

70

倪萍

杭州市翠苑第二小学

71

周舒晨

杭州市嘉绿苑小学

72

姚微

杭州市翠苑第一小学

73

杨文杰

杭州市西溪实验学校

74

丁铭

杭州市转塘小学

75

姚瑶

杭州市大禹路小学

76

徐佳俊

杭州市文三教育集团(总校)

77

支丽娜

杭州市星洲小学

78

张晓芝

杭州市学军小学

79

郑蕾

杭州市文三教育集团(总校)

80

叶静维

杭州市求是教育集团(总校)

81

陈曼

杭州市行知小学

82

陈璐瑶

杭州市竞舟小学

83

宋晶晶

杭州市保俶塔实验学校

84

陈煜昱

杭州市文一街小学

85

张骏

杭州市育才教育集团(总校)

86

陈窈窕

杭州市九莲小学

87

王亚增

杭州市钱塘外语学校

88

丁磊

杭州市文理小学

89

吴艳艳

杭州市大禹路小学

90

浦叶琳

浙江省教育厅教研室附属小学

91

卢学娜

杭州市文一街小学

92

吴昌平

杭州市求是教育集团(总校)

93

朱欢怡

杭州市文一街小学

94

陈帅

杭州市省府路小学

95

葛建刚

杭州市留下小学

96

方瑶

杭州市西溪实验学校

幼儿园      73人

序号

学校名称

姓名

1

陶琳梦妮

杭州市西湖区小和山幼儿园

2

单焱露

杭州市西湖区文一街幼儿园

3

黄凤

杭州市西湖区文新学前教育集团

4

孔婧婷

杭州市西湖区学院路幼儿园

5

郑清清

杭州市西湖区和家园幼儿园

6

孔李令君

杭州市西湖区名苑学前教育集团

7

姚明辉

杭州市西湖区文新学前教育集团

8

沈颖

杭州市西湖区自在城幼儿园

9

徐晨晨

杭州市西湖区申花路幼儿园

10

张晓莉

杭州市西湖区文一街幼儿园

11

李文婷

杭州市西湖区文鼎苑幼儿园

12

蔡淼枭

杭州市西湖区紫荆幼儿园

13

周益飞

杭州市西湖区翠苑第一幼儿园

14

章冰

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团

15

张勇

杭州市西湖区小和山幼儿园

16

胡莹

杭州市西湖区学院路幼儿园

17

蒋佳雯

杭州市西湖区自在城幼儿园

18

袁蜀波

杭州市西湖区名苑学前教育集团

19

陈艺聪

杭州市西湖区莲花港幼儿园

20

诸岚岚

杭州市西湖区百家园路幼儿园

21

邬艳青

杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团

22

陈倩云

杭州市西湖区文新学前教育集团

23

郑潇雅

杭州市西湖区文一街幼儿园

24

傅燕兰

杭州市西湖区紫金港幼儿园

25

刁佳佳

杭州市西湖区政苑幼儿园

26

缪银娣

杭州市西湖区紫金港幼儿园

27

章天依

杭州市西湖区枫华府第幼儿园

28

胡珊

杭州市西湖区文苑幼儿园

29

陈楠

杭州市西湖区午山幼儿园

30

史浩杰

杭州市西湖区午山幼儿园

31

葛萍萍

杭州市西湖区留下幼儿园

32

刘悦

杭州市西湖区午山幼儿园

33

来水琴

杭州市西湖区袁浦幼儿园

34

郑芳

杭州市西湖区转塘幼儿园

35

池周艳

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

36

李慧婷

杭州市西湖区景汇幼儿园

37

胡云芳

杭州市西湖区景汇幼儿园

38

张春丽

杭州市西湖区转塘幼儿园

39

胡婉茹

杭州市西湖区大禹路幼儿园

40

茅敏优

杭州市西湖区周浦幼儿园

41

方佳倩

杭州市西湖区景汇幼儿园

42

袁千红

杭州市西湖区午山幼儿园

43

高爽

杭州市西湖区象山幼儿园

44

陈广佳

杭州市西湖区紫萱幼儿园

45

袁小丽

杭州市西湖区袁浦幼儿园

46

周玲玲

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

47

蒋圆圆

杭州市西湖区紫萱幼儿园

48

田凤芳

杭州市西湖区紫萱幼儿园

49

戴吟雪

杭州市西湖区三墩镇中心幼儿园

50

陈兰兰

杭州市西湖区留下幼儿园

51

戚欢欢

杭州市西湖区紫萱幼儿园

52

陈秀珍

杭州市西湖区紫萱幼儿园

53

仇文君

杭州市西湖区象山幼儿园

54

唐凯丽

杭州市西湖区大禹路幼儿园

55

韩丽雯

杭州市西湖区周浦幼儿园

56

王松萍

杭州市西湖区溪蝶幼儿园

57

戴小霞

杭州市西湖区转塘幼儿园

58

苏蕊

浙江省级机关府苑幼儿园

59

厉阳舟

浙江大学幼儿园玉泉分园

60

洪佩云

浙江省级机关武林门幼儿园

61

胡飞

杭州云谷幼儿园

62

韩凌楠

浙江省级机关北山幼儿园

63

张景媛

浙江大学幼儿园实验园

64

沈晶

浙江师范大学杭州幼儿师范学院附属幼儿园

65

郑晨烨

浙江省级机关北山幼儿园

66

杨含清

中国人民解放军浙江省军区机关汪庄幼儿园

67

朱悦

浙江省交通运输厅幼儿园

68

赵璐璐

浙江省级机关武林门幼儿园

69

徐加萍

浙江省交通运输厅幼儿园

70

叶珊

浙江省级机关北山幼儿园

71

雷赛

中国人民解放军浙江省军区机关汪庄幼儿园

72

许文艺

浙江师范大学杭州幼儿师范学院附属幼儿园

73

杨晓萍

杭州绿城育华幼儿园

 


【关闭窗口】

上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统